Franz Xaver Petter
(Wien 1791-1866)
Kleines Blumenbouquet, signiert F. X. Petter, Öl auf Metallplatte im Rund, 8 cm Durchmesser, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.04.2018 - 17:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Xaver Petter
(Wien 1791-1866)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |