Carlo Bossoli
(Davesco/Lugano 1815–1884 Turin)
In Erwartung, Venedig, signiert (ligiert), datiert C. Bossoli 1849, Tempera auf Papier, 23 x 39,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Wir danken Dr. Arabella Cifani für die Bestätigung der Echtheit der vorliegenden Losnummer an Hand eines Fotos.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
25.04.2018 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Carlo Bossoli
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |