Paar große Vasen, Legras & Cie, St. Denis, Paris, um 1900-25
grünes Glas mit geätztem und goldstaffiertem Dekor von Haselzweigen und Haselnüssen; strukturierter, mattierter eisartiger Ätzgrund; Goldrand; unterhalb vergoldete Signatur L Cie, St. Denis Paris; H. 60 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |