Ovale Platte und vier Teller, Hichozan Shinpo, Japan 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold gemalter floraler Dekor, die Teller mit Drachenmotiv im Spiegel, Platte gemarkt, 41 x 30 cm, drei Teller Durchmesser 22 cm (eine Randausschartung), ein Teller Durchmesser 20 cm (Sprungbildung), berieben Ruf 280
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |