Biedermeier-Schreibkommode
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen, vier durchgehende Laden, die oberste aufklappbar, diverse Inneneinrichtung, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Ergänzungen, beschädigt, gebrochen, Höhe ca. 99 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 62 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:12
- Startpreis:
Biedermeier-Schreibkommode
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.03.2018 - 15:12 |
Besichtigung: | 02.03. - 08.03.2018 |