Kerzenständer mit Messingschale und Kerze mit umlaufendem Relief-Dekor,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dreibeinige Konstruktion aus Metall mit Messingschale und Kerze. Gesamthöhe mit Kerze ca. 90 cm(ohne die Kerze Höhe ca. 60 cm. Alter- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibeungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen / Bestoßungen, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 95,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design und Möbel |
Datum: | 02.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 30.04.2018 |