Wiener Biedermeier Kommodenuhr
"V. Angeli in Wien", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, ziselierte vergoldete verglaste Lunette, dreiseitig verglastes ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldeter Bronze Sphingen Aufsatz, Alabastervasen, 31 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Gehäuse mit Ergänzungen, 1 digitaler Stick mit Fotos der Reparatur,1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.04.2018 - 16:13
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.04.2018 - 16:13 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |