Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Der Triumph der Liebe, aus der Folge "Die sechs Triumphe des Petrarca", Kupferstich auf Bütten mit undeutlichem Wz, 13,9 x 20,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: anonyme Sammlung Monogramm B. E., Lugt 357; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.05.2018 - 12:06
- Startpreis:
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.05.2018 - 12:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |