Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Vieux Sculpteur Grec avec Modèle, 1933, signiert, datiert (verspiegelt) Picasso PARIS 4 AVRIL XXXIII, Radierung auf Velin, Darstellungsgröße 19,4 x 26,7 cm, Blattgröße 34,2 x 44,6 cm, gerahmt
Literatur:
Georges Bloch, Picasso, Katalog des graphischen Werkes 1904–1967, Bd. I, Bern 1968, S. 64, Nr. 174 (Le Repos du Sculpteur, IV). Bernhard Geiser, Brigitte Baer, Picasso, Peintre-graveur, catalogue raisonné de l’œuvre gravé et des monotypes, 1932–1934, Bd. 2, Bern 1992, S. 146, Nr. 327.
15.05.2018 - 19:00
EUR 20.482,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: