Marc Chagall *
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Jardin perdu, 1969, signiert Marc Chagall, Farblithografie auf Velinpapier, eins der unnummerierten Künstlerexemplare neben der Edition von 50 Exemplaren, Blattgröße 76,2 x 53,5 cm, Darstellungsgröße 60,5 x 40,5 cm, Druck Studio Mourlot, Paris, gerahmt
Provenienz:
Nachlass Sammlung Charles Sorlier, Paris
Privatsammlung, Deutschland
Literatur:
Charles Sorlier, Fernand Mourlot, The Lithographs of Chagall
1969–1973 Bd. IV, New York 1974, S. 278, Nr. 592
15.05.2018 - 19:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Marc Chagall *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: