Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
"Alice et le fiasco", 1930, Lithographie in Farbe auf China-Bütten, signiert Marie Laurencin, am unteren Blattrand nochmals Laurencin, Nr. 27 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 34,5 x 27,7 cm, Blattmaße 42,7x 32 cm, Marchesseau 150, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Provenienz:
ehemals Sammlung Henri Marie Petiet/Paris (Lugt 5031)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |