Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"L'atelier ensoleillé", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Marc Chagall, Nr. 7 von 50 nummerierten Exemplaren, erschienen bei Éditions Maeght, Paris, Darstellungsmaße 45,3 x 36,2 cm, Blattmaße 64,5 x 49 cm, schwach lichtrandig und Farben minimal geblichen, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 11.250,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: