Lot Nr. 57 -

Nach Marc Chagall *

Nach Marc Chagall * - Druckgrafik und Multiples

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"La Tribu de Ruben", 1964, Lithographie in Farbe von Charles Sorlier nach Marc Chagall, auf Velin von Arches, im Stein signiert Chagall und typographisch Ch. Sorlier Grav. Lith. bezeichnet, nummeriert XXXVIII/LXXV, Exemplar der Fassung mit den eingedruckten Bleistegen, Darstellungsmaße 61,8 x 74,2 cm, Blattmaße 74,2 x 51,3 cm, aus dem Album 'Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem', vgl. Sorlier/Mourlot CS 12, 2 sorgsam hinterlegte kurze Randeinrisse, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

05.06.2018 - 18:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Nach Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2018 - 18:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018