Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 175 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Creme-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstgabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstmesser, 19 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 8062 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fisch- und Obstmesser), Meisterzeichen AHZ, Budapester Windhundkopfpunze ab 1872, in beschädigter Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |