Augsburger Bürste aus einer Toilettegarnitur,
Silber, vergoldet, graviertes Bandwerk, 13,5 x 8 cm, Meisterzeichen verschlagen, wohl Johann Engelbrecht, Augsburger Beschauzeichen, um 1720, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |