Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Hof in St. Margarethen im Burgenland, signiert: J. Dobrowsky, datiert: (19)61, rückseitig betitelt, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46,5 x 61,5 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Privatbesitz, Wien - vom Künstler direkt erworben;
Sammlung Prof. Dr. Rudolf Leopold, Wien;
Im Kinsky Kunstauktionen, Wien, 30. November 2010, Auktion 82, Los 27;
Privatsammlung, Burgenland
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:34
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 10.11.2020 - 14:34 |
Besichtigung: | 28.10. - 10.11.2020 |