Hochdekorative Biedermeier Kommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, abgesetzte Lisenen mit angedeuteten Säulen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit abgesetztem Vorderstück, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert, teilweise fehlen Schlösser (131 x 63 x 101 cm)
08.06.2018 - 16:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |