Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio)
Concetto spaziale, 1957, signiert Fontan 57, blauer Kugelschreiber auf gelbem Papier, 32,2 x 25,5 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Lucio Fontana, Mailand, unter der Nr. 1696/2 registriert
Provenienz:
Galleria Spazia, Bologna (rückseitig Etikett) Europäische Privatsammlung
Literatur:
Luca Massimo Barbero, Lucio Fontana Catalogo ragionato delle opere su carta, Skira, Mailand 2013, Nr. 57 DSP 9 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |