Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio)
Nudo femminile, 1958-60, Bleistift auf Papier,35 x 37 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Lucio Fontana, Mailand, unter der Nr. 4206/1 registriert.
Provenienz:
Van Ham, Auktion 248, Köln, 31.05.2006, Los 185; Privatbesitz, Graz
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |