Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
"Ansicht des Gardasee", rückseitig alt betitelt, Öl auf Metall, Durchmesser 9 cm, Tondo, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-