Kaiser Franz I.(II.) von Österreich,
(1768-1835), Miniatur, Porträt des Kaisers in Feldmarschalluniform mit Ordensschmuck, Aquarell auf Elfenbein, 5 x 3,5 cm, gerahmt, verglast, um 1815, (Lu)
Hervorragende Porträtminiatur. ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |