Halbhohes französisches Kästchen,
sog. meuble d'Entre-Deux, modifizierter Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., mahagonifurnierter, sowie palisanderfurnierter Hartholzkorpus mit nach innen gebogenen Seitenteilen, diese mit weiteren Edelhölzern gitterartig marketiert, 1 Tür mit floraler Marketerie, Gelbmetallzierbeschlag, profilierte Marmorplatte, 102 x 112 x 48 cm, restaurierter Riss in Tür. (DOC) ASB
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:07
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 18.06.2018 - 15:07 |