Maria Helena Vieira da Silva *
(Lissabon 1908–1992 Paris) Verte, signiert, datiert Vieira da Silva 59, Tempera auf Papier, 50 x 64,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galleria La Bussola, Turin (rückseitig Aufkleber)
Galleria Lorenzelli, Bergamo (rückseitig Aufkleber sowie Stempel)
Privatsammlung, Europa
Ausstellung:
Peintres d’aujourd’hui France - Italie / Pittori d’oggi Francia - Italia, 6. Mostra, September 1959, Palazzo delle Belle Arti, Parco del Valentino, Turin, Ausst.-Kat. Ed. La Bussola, Turin, Nr. 189 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |