Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom) Coca Cola, signiert, datiert Schifano 64, Mischtechnik auf dünnem Karton, 70 x 100 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist bei der Fondazione M. S. unter der Nr. 64/25 archiviert (24.4.2001).
Provenienz:
Galleria Odyssia, Rom (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Rom, Mario Schifano, Galleria Odyssia, November/Dezember 1964
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Mario Schifano *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |