Pablo Picasso - Nach *
(Malaga 1881–1973 Mougins) Vollard et son chat, signiert, datiert, bezeichnet Picasso perpignan 24.09.54 und mit Widmung versehen, “Pour mon ami Raymond Fabre”, Farbradierung mit Aquatinta auf BFK Rives, Darstellungsgröße 60 x 45,3 cm, Blattgröße 72,9 x 55 cm, außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren, Edition Atelier Lacouriere, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
EUR 18.040,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 15.000,-
Pablo Picasso - Nach *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: