Marc Chagall - Nach *
(Witebsk 1889–1985 Saint Paul de Vence) Romeo und Julia, 1964, signiert Marc Chagall, farbige Lithographie auf Arches Velin, nummeriert 14/200, Blattgröße 64,8 x 100 cm, unten links typographisch bezeichnet “D’apres Marc Chagall - Ch. Sorlier Grav.”, Sorlier 105, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 34.000,- bis EUR 38.000,-
Marc Chagall - Nach *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |