Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Les Ménines et la Vie", Radierung aus dem gleichnamigen Buch von Jamie Sabartes, handsigniert Picasso, in der Platte datiert 9.9.58, Nr. 53 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 19,5 x 15 cm, Passep., Bloch 857, (EH)
Provenienz:Librairie Galerie La Hune, Paris 1968 (Bestätigung in Kopie vorhanden); Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: