Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Der Komponist Gustav Mahler", Radierung, handsigniert, datiert Emil Orlik 1902, Plattengröße 29,5 x 20 cm, Blattgröße 41,5 x 31,5 cm, Passep., (EH)
Literatur:Ausst.-Kat. Emil Orlik, Galerie Glöckner, Köln 1980, Abb. Tafel 49 Nr. 225
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Emil Orlik
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |