Farblithografie
"Ruinen des Schlosses Hollenburg", gezeichnet von J. Alt, ca. 30 x 37 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
06.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Farblithografie
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.02. - 06.03.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Monser Aufsatzschale,
- Zwei Henkelvasen in selbiger Form, aus der Serie Campina, Dekorentwurf: Max von Jungwirth (?), um 1910, Ausführung: Amphora-Werke, Riessner, Turn-Teplitz, 1918-1938; und ein Henkelbkorb, Böhmen, um 1920
- 2 lose Brillanten zus.0,72 ct M-O/si
- Dekorativer Wandspiegel, 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Hans Wolf