Paar neoklassizistische Kandelaber, 19. Jhdt.
Gelbmetallguss, vergoldet, auf weißem Steinsockel, je 3-flammig, Höhe 51 cm Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Türkisen
- Emil Orlik
- P. G. De Valsche (Landschaftmaler in Brüssel tätig um 1833 - 1843)