Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Kinderspiele, monogrammiert J. D. (vom Passep. verdeckt), Gouache auf Papier, Blattgröße 28 x 31,7 cm, Passep., (K)
Vergleiche in:Marie-Theres Gryksa, Josef Dobrowsky, Leben und Werk, Diplomarbeit, Universität Wien, Wien 2001, Seite 115, Abb. 34 Provenienz:Galerie Würthle Wien; Privatbesitz Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Josef Dobrowsky *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |