Ludwig Czerny
(Wien 1821-1889) Interieur mit Familie, die Heimkehr des Sohnes in Hoffnung erwartend, signiert und datiert L. Czerny (18)56, Aquarell und Bleistift auf Papier, 11,5 x 8,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Czerny
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |