Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Konvolut Skizzen: Architekturdetails, u. a. Stephansdom, Schweizertor, Personenwagerl, 11 Aquarelle, 2 Zeichnungen und eine Fotographie, z. T. signiert bzw. datiert, 15 x 20 cm und kleiner, ohne Rahmen, (14 Stück), in einer Ledermappe mit Prägung E. Graner, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Ernst Graner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |