Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Idee für Raimund Vorhang", betitelt, monogrammiert, datiert OK 60 und mit einer Widmung, Farbstift auf Papier,20,2 x 32,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 11.033,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Oskar Kokoschka
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-