Marc Chagall
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Les Coquelicots (die Klatschmohn), 1949, Lithographie in Farbe auf Arches, handsigniert Marc Chagall, ausgeführt von Charles Sorlier, Nr. 340 von 400 nummerierten Exemplaren, verlegt bei Galerie Maeght, Paris, Darstellungsgröße 55,5 x 40,5 cm, Blattgröße 63,9 x 47,3 cm, gerahmt, Mourlot Bd. V, Nr. CS2, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
EUR 38.280,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Marc Chagall
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: