Peter Stübinger
(Arzberg/Passail 1911-1987 Anger, Studium an der Landeskunstschule Graz unter Silberbauer und Pauluzzi sowie Besuch der Wiener Akademie) "Ruine Neuhaus am Stubenbergsee", signiert P. Stübinger, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36 x 53 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Peter Stübinger
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |