Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Stürmische Brandung mit Gewitterwolken, auf der Leinwandrückseite mehrere Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 73 x 95 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
seitdem Privatsammlung, Wien
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
23.05.2023 - 18:00
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881–1965 Wien)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
seitdem Privatsammlung, Wien
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-