Ernst GRANER
(Wien 1865 - 1943) "Musizierender Hirtenknabe" - Entwurf für Schützenscheibe unten rechts signiert: E. Graner, Aquarell auf Karton, ca. 33 x 32 cm , verglast, Rahmen beschädigt
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst GRANER
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |
- Diamantanhänger zus. ca. 0,15 ct
- Briefstück - Schweiz Nr. 3 (sogen. "NEUENBURG") mit nebengesetztem Stempel "GENEVE 1 MAI 52 - 11 1/2 M" auf Briefstück,
- ** - Österr. 1915 - 35+3 Heller
- Eduard Swoboda zugeschrieben/attributed (1814-1902) Damen- und Herrenportrait,
- Paar volutenreiche Spiegelrahmen, 20. Jh.,