Lot Nr. 139-094511/0016

Deckeltasse mit Untertasse,

Deckeltasse mit Untertasse, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, goldgehöhter Henkel mit Blattenden, goldener Knauf, Höhe 12,5 cm, Dm. 15,3 cm, unterseitig 1xleicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, Weissdrehernr. 40 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.09.2017 - 16:19

Startpreis:

Deckeltasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.09.2017 - 16:19
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2017