Bauernkasten
in der Art der oö. Bauernmöbel, vordatiert 1793, Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen, Blumenbemalung auf beigefarbenem Malgrund, Herz Jesu- Dekor, Bandwerkbemalung, ca. 182 x 143 x 65 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:12
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bauernkasten
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 12.07.2018 - 15:12 |
Besichtigung: | 04.07. - 12.07.2018 |