Rokokodame,
sie trägt Reifrock, Rosen am Dekollete und in den Händen, Porz, farbig und gold staffiert, oktogonaler Sockel mit Goldrand und blau eingepresstem Rautenschild, Höhe 17,5 cm, Nymphenburg, Deutschland, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:33
- Startpreis:
Rokokodame,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2018 - 17:33 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2018 |
- Carl Rotky *
- Selbstladebüchse, Ruger, Mod.: 10/22, Kal.: .22 l. r.,
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- J. C. Klinkosch - Wiener Platte,