Paar Vasen,
Böhmen, um 1900, farbloses mattiertes Glas, aufgelegte plastische Kirschblüten und Blätter, Höhe 30,5 cm, Rand beschnitten, minimal beschädigt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:48
- Startpreis:
Paar Vasen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2018 - 16:48 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2018 |
- Bockflinte, SGS - Italien, Mod.: Secolo, Kal.: 12/70,
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
- Stellschirm, China, 20./21. Jh.,