Lot Nr. 241

Paar Spätjugendstil - Halbfauteuils,

Paar Spätjugendstil - Halbfauteuils, - Möbel und dekorative Kunst

1. Viertel 20. Jh., palisanderfurnierte Hartholzgestelle mit Lehnen in halbrunder Ausführung, vordere Beine mit Metallschuhen im gehämmerten Dekor, freistehend erneuerte Tapezierung mit Leinengrundbezug und Kartonabdeckung im hinteren Lehnbereich, restaurierter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.09.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2018 - 17:00
Besichtigung: 03.09. - 12.09.2018