Petschaft oder Aschentöter in Form eines Rehs, Modellnr. 1279, Werkstätte Hagenauer Wien
Messing, dunkel patiniert; berieben, Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 6,8 cm. (MP)
Provenienz: Sammlung Rudolf Leopold. Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 4, Modellnr. 1279.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2018 |