Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York)
"Lines, Not Long, Not Heavy, Not Touching, Drawn at Random (Circle)", 1970, Lithographie auf glattem Karton, signiert Lewitt, im Stein betitelt, Nr. 4 von 240 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 23, 5 cm (Durchmesser), Blattmaße 44,1 x 31,9 cm, erschienen als Beilage für die Vorzugsausgabe des Kataloges 'Kölner Kunstmarkt' 1970, herausgegeben von Konrad Fischer/Düsseldorf und dem Kölner Kunstmarkt, in Original-Papierumschlag mit dem typographischen Künstlernamen, Catalogue Raisonné (online) 1970.06, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |