Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio)
Aus: "Serie Rosa", 1966, Radierung mit Aquatinta auf BFK Rives, signiert L. Fontana, Nr. 3 von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 76 x 56,2 cm, herausgegeben von Editorial Gustavo Gili/Barcelona, oberer und unterer Rand schwach gewellt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Lucio Fontana *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |