Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Composition en trois couleurs", 1947, Lithographie in Farbe auf Velin, im Stein mit 11.3.47 datiert, eins von 250 Exemplaren, Darstellungsmaße 20,3 x 27,6 cm, Blattmaße 43,7 x 33,6 cm, Blatt 3 aus: Jaime Sabartés, Dans l'Atelier de Picasso, gedruckt und erschienen bei Mourlot/Paris 1957, Bloch 428, Mourlot 75, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: