Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Le Vieux Roi", 1959, Lithographie auf Velin von Arches mit dem Wasserzeichen des Druckes Mourlot, mit der Stempelsignatur in Rot, im Stein datiert 6.1.59, eins von 1000 Exemplaren, Darstellungsmaße 65 x 49,7 cm, Blattmaße 66,8 x 51 cm, gedruckt von Mourlot, Bloch 869, Mourlot 317, schwach gebräunt und minimal lichtrandig, oberer Rand partiell auf Unterlage aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: