Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Gesicht Nr. 65, 1963, rücks. nummeriert 27/150, runder Teller, weißer Ton, Dekoration in Engobe und Emailfarbe, teilweise gebürstete Glasur, schwarze Patina, Edition Picasso, Madoura, Dm. 25,5 cm, Edition 27/150
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Alain Ramie, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Madoura, Vallauris 1988, S. 245, Nr. 471 mit Abb.
28.11.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: