Emil Filla *
(Chropin/Mähren 1882–1953 Prag)
Stillleben mit Obstschale, 1947, signiert, datiert Emil Filla 47, Öl auf Leinwand, 32,5 x 46 cm, gerahmt
Fotozertifikat: signiert und datiert von Emil Filla 1947
Provenienz:
Antiquitäten- und Auktionshaus Weiner, München, Auktion Alte und Moderne Gemälde 85, 5. 4. 1995, Los 335, S. 135
Privatsammlung, Süddeutschland - dort erworben
28.11.2018 - 17:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Emil Filla *
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |